MBE: аргентинцы 7000 лет пили отравленную воду и развили устойчивость к мышьяку
Опубликовано: 13:33 Источник: ОСН
Тон: Нейтрально 0 | Слов: 166 | Знаков: 1359
Автор: Зоя Шпанько
Жители высокогорного аргентинского города Сан-Антонио-де-лос-Коброс в Андах на протяжении тысячелетий употребляли воду, концентрация мышьяка в которой в 20 раз превышала безопасный уровень, установленный ВОЗ. До введения системы фильтрации в 2012 году содержание токсичного металлоида достигало около 200 микрограммов на литр. Несмотря на столь опасные условия, регион оставался обитаемым не менее 7000 лет. Ученые из Упсальского
Читать:
ОСН
МедиаПоиск