Биолог Удавлиев: оставленный на ночь фумигатор опасен для человека и животных
Опубликовано: 10:55 Источник: ОСН
Тон: Нейтрально 0 | Слов: 213 | Знаков: 1995
Автор: Лаура Акопян
Оставлять фумигатор включенным на всю ночь в спальне – опасная привычка, которая может привести к серьезным проблемам со здоровьем, предупредил доктор биологических наук, профессор РОСБИОТЕХ Дамир Удавлиев в беседе с RT. По его словам, в закрытом небольшом помещении концентрация синтетических пиретроидов может достичь токсичного для человека уровня. Приборы испаряют синтетические пиретроиды – вещества, которые парализуют насекомых, но опасны при длительном вдыхании. За ночь в закрытой и маленькой спальне концентрация
Читать:
ОСН
МедиаПоиск